В Одесской области закрывают на карантин два села в Измаильском районе

Вторник, 16 июня 2020, 17:54
В селах Броска и Першотравневое Измаильского района вводят особый режим карантина: устанавливают контрольно-пропускные посты и закрывают транспортное сообщение.
В Одесской области закрывают на карантин два села в Измаильском районе

В Измаильском районе зафиксировали вспышку коронавируса, из-за которой районная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям на своем заседании 15 июня решила усилить режим карантина в двух селах. 

В частности, в тех населенных пунктах Измаильского района, где есть хотя бы один случай выявления коронавируса за последние дни - не будут действовать детские сады.

На въездах в села Першотравневое и Броска устанавливают карантинные блок-посты, с этими селами также прекращается регулярное трансопортное сообщение. Ситуация осложняется тем, что село Броска непосредственно примыкает к Измаилу и находится на трассе М15 между Измаилом и Рени. 

Напомним, сегодня в инфекционное отделение Центральной районной больницы поступило два новых пациента с COVID-19, один из которых - медработник из села Новая Некрасовка. Кроме того, в районе резко выросло количество людей, находящихся на амбулаторном лечении: трое из Першотравневого, двое из Кислицы и один из Дунайского.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments