Коронавирус 12 июня: вчерашний "антирекорд" повторяется

Пятница, 12 июня 2020, 09:29
12 июня практически повторяется "антирекорд" по заболеваемости коронавирусом - в Украине выявлено 683 новых случая заболевания.
Коронавирус 12 июня: вчерашний "антирекорд" повторяется

Как сообщает Центр общественного здоровья при Минздраве, 12 июня общее количество заболевших коронавирусом COVID-19 в Украине составило 29 753  человека. Среди них - 683 новых случаея, выявленных за последние сутки. По сути, повторяется вчерашний "антирекорд", когда за все время эпидемии было зафиксировано наибольшее количество заболевших за сутки

В Одесской области заболели 1065 человек, выявлено 20 новых случаев за сутки по данным Минздрава. 

Выздоровели уже 13 567 человек, в том числе 422 в Одесской области. Таким образом, в Одесской области выздоровели уже более трети всех заболевших. Количество смертельных случаев - 870, более чем в 15 раз меньше общего количества выздоровевших. Выздоравливает сейчас существенно меньше людей, чем заболевают

Напомним, вчера 10 июня в Украине был 29 070 случаев коронавируса, более 1045 из которых в Одесской области.

С 22 мая, продолжается период "адаптивного" карантина, который продлится до 22 июня. С 5 июня введен очередной этап - в виде новых ослаблений ограничений Также карантинные ограничения снимаются решением городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, в том числе перезапускается общественный транспортв том числе начали перевозки пригородные и внутриобластные автобусы. С 1 июня запускают часть пригородных поездов и некоторые поезда "Интерсити".

В то же время правительство выступило с заявлением о готовности вновь усилить режим карантина в отдельных областях или даже по всей Украине в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.


Важно: ограничения "адаптивного" переходного периода карантина


В Одесской области, за исключением Подольского и Болградского районов, режим карантина также ослаблен. В двух селах Болградского района - Криничном и Дмитровке введен режим изоляции этих населенных пунктов.

На 12 июня сделано более 468 тысяч ПЦР тестов. Началось тестирование по методу ИФА, взято уже более 68 тысяч образцов. 


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments