Коронавирус 7 мая: Одесская область выходит в "лидеры" эпидемии

Четверг, 7 мая 2020, 09:39
На 7 мая в Одесской области уже 568 случаев заболевания коронавирусом, регион постепенно выходит на "лидирующие" позиции в Украине по заболеваемости. Всего же в стране почти 13 700 заболевших COVID-19.
Коронавирус 7 мая: Одесская область выходит в "лидеры" эпидемии

Как информирует Центр общественного здоровья при Минздраве, на утро 7 мая в Украине был 13 691 случай заболевания коронавирусом COVID-19. За минувшие сутки было 507 новых случаев заболевания.

В Одесской области - 568 заболевших, в том числе 63 новых случая за сутки. Уже несколько дней подряд Одесская область демонстрирует одни из самых высоких темпов заболеваемости коронавирусом в Украине.

Выздоровели 2396 человек, в том числе 23 в Одесской области (по данным Минздрава) или 24 - по данным ОГА. Умерли 340 человек, в том числе 4 в Одесской области. Количество выздоровлений превышает смертность в семь раз.

Из 63 новых случаев заболевания коронавирусом в Одесской области 56 - в Подольске и окрестностях, там теперь 280 заболевших на примерно 40 тысяч населения. В Одессе - 90 заболевших, в том числе всего 2 новых случая за сутки, в Беляевском районе - 66 заболевших.

В Одесской областной администрации считают, что отменять карантинные ограничения еще рано, учитывая высокие темпы роста количества заболевших в регионе.

Напомним, вчера 6 мая, в Украине было 13 184 случаев коронавируса, из которых 505 в Одесской области.

На своем внеочередном заседании правительство Украины утвердило дату начала ослабления режима карантина - 11 мая, и дату отмены карантина - 22 мая в том случае, если эпидемиологическая обстановка не будет ухудшаться. Но она и не улучшается.

7 мая уже сделано более 151 тысячи тестирований. Планируется массовое тестирование граждан Украины по методу ИФА, чтобы выявить ранее не обнаруженные случаи коронавируса - и начинать будут с Одесской и Сумской областей -  но оно еще не началось.


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments