Коронавирус 25 апреля: 183 случая в Одесской области и более 8000 в Украине

Суббота, 25 апреля 2020, 09:38
На утро 25 марта в Одесской области уже 183 случая заболевания коронавирусом COVID-19. В Украине же показатель заболеваемости превысил количество в 8000.
Коронавирус 25 апреля: 183 случая в Одесской области и более 8000 в Украине

Как информирует Центр общественного здоровья при Минздраве, на утро 25 марта в Украине было 8125 зарегистрированных случаев коронавируса COVID-19, что означает 458 новых случаев заболевания.

В Одесской области, по данным Минздрава, 183 случая коронавируса, в том числе 14 новых за сутки. Из них в Одессе - 52 случая, в Подольске - 56, в Беляевском районе 26 случаев. Наиболее тяжелая ситуация в Подольске, где наибольший процент заболевших, среди которых 10 медиков, на общую численность населения города.

Тем временем в Украине выздоровели 782 человека. Смертельных случаев - 201. Количество выздоровлений уже почти в четыре раза превышает количество смертей. Также чаще стали выздоравливать и одесситы - на вечер 24 апреля в Одесской области выздоровели уже 8 человек.

Напомним, 24 апреля в Украине было 7647 заболевших. в том числе 169 в Одесской области. Рост заболеваемости коронавирусом после 20 апреля может быть связан с массовым несоблюдением карантина в период Вербного воскресенья.

В Одесской ОГА показали на карте, как распределены больные коронавирусом по состоянию на вечер 24 апреля.

Также в Одессе запускают новую лабораторию ПЦР на базе городской инфекционной больницы. В Одесской области открывают новую вирусологическую лабораторию в Черноморске. Помимо этого, Одесская область получила очередную партию из 24 современных машин скорой помощи.


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Тестирование проводится сейчас у всех людей с симптомами ОРВИ, пневмонии, а также с лицами, контактировавшими с больными коронавирусом. Всего произведено более полутора тысяч тестов в Одесской области из более чем 83 тысяч тестирований по Украине в целом.

Для того, чтобы пациент с COVID-19 считался выздоровевшим, должны быть получены отрицательные результаты контрольных тестов. 


Интересно: как Одесса живет во время карантина - фоторепортаж


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments