В Одесской ОГА озаботились бомбоубежищами

Пятница, 28 февраля 2020, 11:02
В Одесской областной администрации решили провести инвентаризацию бомбоубежищ и других сооружений гражданской обороны.
В Одесской ОГА озаботились бомбоубежищами

Распоряжение о том, чтобы провести в 2020 году инвентаризацию всех бомбоубежищ и других сооружений гражданской обороны подписал руководитель Одесской ОГА Максим Куцый.

Для этой инвентаризации создают комиссию из семи человек, возглавлять ее будет заместитель главы ОГА Вячеслав Овечкин. Комиссия должна будет раз в квартал подавать отчет о технической инвентаризации бомбоубежищ. В целом же, до 25 ноября 2020 года все департаменты и управления областной администрации, районные администрации, другие органы местного самоуправления, организации всех форм собственности должны определить, на чьем балансе находятся защитные сооружения - в том случае, если они не являются чьей-либо собственностью. Соответственно, выявленные "бесхозные" бомбоубежища необходимо взять на баланс и принять решение по их дальнейшем использованию. 

Еще один срок - 1 июня. К этой дате районные администрации должны обязать владельцев бомбоубежищ привести их к готовности к использованию по прямому назначению. А уже до 25 ноября - обновить всю документацию.

comments powered by HyperComments