В Одесской области закрыли девять нелегальных заправок

Среда, 8 января 2020, 18:01
За неделю в Одесской области проверили 62 АЗС, из которых девять были закрыты.
В Одесской области закрыли девять нелегальных заправок

Как сообщают в Одесской областной госадминистрации, в ходе проверок было изъято 30,5 тонн горючего и оборудование из нелегальных станций на общую сумму 3,26 миллиона гривен.

«За неделю было проверено 62 АЗС и 9 из них официально закрыто. Мобильные группы проверки с представителями прокуратуры, полиции, СБУ, фискальной службы уже вынесли 4 админпротоколы и открыли 5 уголовных производств. В отношении 14 заправок готовятся соответствующие решения о прекращении деятельности. Никаких смягчений для нелегальных АЗС не будет», - заявил глава ОГА Максим Куцый.

Первый заместитель руководителя ОГА Вячеслав Овечкин отметил, что проверки АЗС необходимо сделать более эффективными и предложил добавить к мобильным групп экспертов по ДСНС, ГАСК и Гоструда.

«Это позволит сразу оформлять акты о проверке и отчитываться Кабинета Министров. Необходимо координировать усилия и выделить представителя рабочей группы от каждого ведомства. Будет целесообразно создать 4 мобильные рабочие группы, которые будут проверять заправки по районам области. Каждая такая рабочая группа сможет проверять до 10 объектов в день», - отметил Овечкин.

Кроме качества топлива и разрешительных документов проверяться пожарная безопасность, организация дорожного движения и трудоустройства рабочих и тому подобное.

comments powered by HyperComments