Измаильские канализационные сети планируют реконструировать за 80 миллионов

Понедельник, 25 ноября 2019, 14:42
Исполком Измаильского горсовета объявил тендер на капитальный ремонт канализационных сетей с устройством резервного трубопровода в южной и юго-восточной частях Измаила.
Измаильские канализационные сети планируют реконструировать за 80 миллионов

Как сообщается на сайте электронных закупок Prozorro, на реконструкцию будут использованы средства, выделенные в качестве гранта в рамках румыно-украинской программы «Чистая река».

Аукцион назначен на 11 декабря; ожидаемая цена закупки составляет 80 166 901 гривну. Главным бенефициаром проекта является Исполнительный комитет Измаильского горсовета, а партнерами — Одесский облсовет, Ассоциация трансграничного сотрудничества «Еврорегион Нижний Дунай» (Румыния) и Уездный совет Тулчи (Румыния).

В ходе реконструкции в Измаиле планируется модернизировать 11,226 километров канализационных сетей и установить две насосные станции. Кроме того, в Тулче установят два очистных сооружения и отремонтируют 1,114 километра канализации. Завершить работы планируется до апреля 2022 года.

Главная задача проекта – предотвратить чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть вследствие техногенных катастроф в системе канализации в приграничной зоне Дельты Дуная. Подготовка проектной документации по технико-экономическим обоснованиям проекта была подготовлена в 2017 году.

comments powered by HyperComments