Одесская ОГА намерена сформировать на территории области 69 громад

Среда, 20 ноября 2019, 18:18
Одесская областная госадминистрация предложила план, согласно которому на территории области будут сформированы 69 объединённых территориальных громад.
Одесская ОГА намерена сформировать на территории области 69 громад

Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщила депутат Одесского областного совета Ирина Ковалиш. По её словам, данный план был вынесен на сегодняшнее обсуждение, в котором принимают участие руководители области и народные депутаты, представляющие наш регион.

Согласно данному плану, ряд присоединений ожидает Белгород-Днестровскую, Вилковскую, Килийскую и ряд других громад. При этом некоторые присоединения предлагается осуществить без предварительного обсуждения в самих громадах. Полностью список можно посмотреть в галерее. На карте это выглядит вот так.

О совещании также сообщает депутат Одесского облсовета Александр Ахмеров, добавив, что оно идёт в закрытом режиме.

«Сейчас в облгосадминистрации проходит совещание, на котором обсуждаются стратегически важные для города вопросы.
В частности, речь идёт о перспективном плане формирования территорий громад Одесской области.
Этот вопрос напрямую связан с развитием городской инфраструктуры, а значит, его обсуждение должно быть максимально открытым и публичным.
Тем не менее, на это совещание представителей СМИ не пустили, объяснив это тем, что мероприятие — закрытое.
Закрытое от кого? А главное — зачем?», — написал он в «Фейсбук».

Как мы сообщали ранее, городские власти Одессы также решили присоединить к себе ряд пригородных населенных пунктов, реализовав, таким образом, давно предлагаемую властям идею "Большой Одессы" как крупной городской агломерации, "города-региона". Даже известен список населённых пунктов, которые должны войти в состав Одесской территориальной громады.

На совещании идею одесской мэрии о расширении границ города не поддержали - таким образом, Одесская областная администрация считает необходимым сохранить границы Одессы в нынешнем виде и зафиксировать, таким образом, накопившиеся градостроительные и урбанистические проблемы.

comments powered by HyperComments