Спасатели Одесской области учатся бороться с непогодой (ФОТО)

Александр Вельможко  |  Четверг, 27 сентября 2018, 14:26
На этой неделе в Одесской области проходят командно-штабные учения спасателей - ГСЧС и другие экстренные службы учатся реагировать на непогоду и стихийные бедствия.
Спасатели Одесской области учатся бороться с непогодой (ФОТО)

Начало учений областных экстренных служб по борьбе с непогодой как раз и совпало с непогодой - учения начались одновременно с обрушившимся на Одессу и область ураганом.

Помимо командно-штабных учений, в которых отрабатывается, в основном, взаимодействие между собой руководителей различных структур и местных властей, а также проводится планирование возможных нештатных ситуаций, проводятся и учения "на месте". В частности, 26 сентября в школе №4 города Черноморск провели учебную эвакуацию детей и персонала прямо во время занятий - учителям дело пошло на пользу, а дети получили дополнительное развлечение.

Также распоряжением главы ОГА создали "комиссию по вопросам эвакуации", которая призвана планировать и готовить все возможные мероприятия по эвакуации людей из зон стихийного бедствия. Особенно актуальна работа такой комиссии для Придунавья в случае резкого паводка на Дунае и прорыва дамб. Возглавлять комиссию будет первый вице-губернатор Александр Терещук.

Кроме того, 27 сентября около здания областного совета устроили демонстрации техники экстренных служб - пожарных, гсчс, оперативно-пиротехнических и спасатаельных машин, машин скорой помощи и даже спасательного катера.

comments powered by HyperComments