В Вилково прошёл гастрономический фестиваль "Дунайські гостини" (ФОТО)

Александра Игнатьева  |  Воскресенье, 9 сентября 2018, 13:07
В городе Вилково Одесской области состоялся гастрономический фестиваль "Дунайські гостини". В этом году его посетило более двух тысяч гостей из разных районов области.
В Вилково прошёл гастрономический фестиваль "Дунайські гостини" (ФОТО)

В городе Вилково Одесской области состоялся гастрономический фестиваль "Дунайські гостини", который перед этим неоднократно переносился - его планировали провести еще в мае.

В этом году его посетило более двух тысяч гостей из разных районов области. Они начали собираться на локации ещё задолго до начала мероприятия. Ради него была перекрыта сотрудниками полиции одна из городских улиц. Там были установлены точки по продаже еды и вина.

Гости ммогли попробовать блюда украинской, молдавской, болгарской и гагаузской кухни, а также вино на любой вкус.

Там же были  и тематические фотозоны.

На мероприятии установили национальный рекорд Украины: там приготовили 5 тонн рыбной юшки.

Это достижение внесли в национальный реестр. Затем все гости смогли попробовать это блюдо.

На празднике присутствовали глава Вилковской объединенной территориальной громады Николай Дзядзин, Министр культуры Украины Евгений Нищук, председатель облсовета Анатолий Урбанский, губернатор Одесской области Максим Степанов, со своей семьёй.  Все они восхитились уникальностью Бессарабии и самого города. Также, по их словам, после окончания ремонта трассы в мае прошлого года Вилково стало посещать на 40% больше туристов.

Празднование закончилось выступлением Национального одесского филармонического оркестра, который исполнил программу «Hits Of The World».

comments powered by HyperComments