ВМС Украины провели ракетные стрельбы береговой артиллерии (ФОТО)

Александр Вельможко  |  Четверг, 22 марта 2018, 12:50
В одной из артиллерийских частей Военно-Морских Сил Украины в течение двух дней проводились тактические учения с боевой стрельбой. Об этом сегодня, 22 марта, сообщил пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.
ВМС Украины провели ракетные стрельбы береговой артиллерии (ФОТО)

В Военно-Морских Силах ВС Украины проведены тактические учения с боевой стрельбой с целью отработатки действия реактивной артиллерийской батареи, которая поддерживает роту морской пехоты в ходе обороны морского побережья. Формат проведения учений предусматривал три этапа.

Как следует из сообщения, первый этап был посвящен приведению реактивных артиллерийских батарей в высшую боевую готовность, осуществление марша в район боевого назначения и занятия позиций, второй - развертыванию в боевой порядок и подготовке к ведению оборонительного боя. В ходе заключительного этапа военнослужащие усовершенствовали навыки управления подразделениями и огнем при поддержке действий роты морской пехоты при ведении ею оборонительного боя.

По словам руководителя учений, подобные мероприятия проводятся в артиллерийских подразделениях Военно-Морских Сил Украины с целью проверки способности по выполнению мероприятий по приведению в высшую степень готовности и проведения боевого улаживания. Это способствует повышению уровня полевой выучки военнослужащих, их знаний и умений, в дальнейшем обеспечивает успешное выполнение поставленных задач, подчеркивает в сообщении пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

Береговая артиллерия ВМС Украины, как реактивная, так и ствольная, по открытым данным, базируется в Одесской области, неподалеку от мест наиболее вероятной угрозы нашему побережью и вероятной высадки десанта потенциального противника. Также в Одессе находится штаб и главная база военно-морских сил.

Фото: пресс-центр ВМС Украины, www.mil.gov.ua

comments powered by HyperComments