Ну, вот и определился...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 23 марта 2023, 11:40
Сначала старый советский анекдот.
Ну, вот и определился...

Выступает Ленин на броневике.
- Товарищи большевики, которые любят женщин, соберитесь справа от броневика! Товарищи меньшевики, что предпочитают мужчин, станьте слева!
Неожиданно замечает Дзержинского, который перебегает с одной стороны на другую.
- Федикс Эдмундович, что вы носитесь тудв-сюда - не пора ли определится?
- Да, я в сибирской ссылке импотентом стал...
- Это к нам на броневик!

Примерно тоже самое начинается сегодня с кандидатами в президенты США. Правда, определяются они не со своей сексуальной ориентацией, а с отношением к войне в Украине.

Вероятный конкурент Дональда Трампа, губернатор штата Флорида, республиканец Рон Десантис, совсем недавно утверждавший, что "дальнейшее втягивание в территориальный спор между Украиной и россией" не является одним из "жизненно важных национальных интересов" США, в интервью New York Post сделал сразу несколько чрезвычайно важных заявлений.

Во-первых, Десантис назвал путина "военным преступникос", который "должен быть привлечен к ответственности".

Во-вторых, по убеждению губернатора Флориды Украина одержит победу в войне против россии, хотя восточные регионы Украины и Крым, "скорее всего, останутся в тупике в течение довольно длительного времени", но вряд ли "это окончится победой Путина".

В-третьих, он думает, что "украинцы имеют право на оккупированную россией территорию" и если бы он "мог щелкнуть пальцами", то "вернул бы её Украине на 100%".

Похоже, поддержка Украины в борьбе с россией может стать настоящей "вишенкой на тортике" на предстоящих выборах. Сначала Десантис столкнется на праймериз (внутрипартийных выбьорах) республиканской партии с Дональдом Трампом, который тоже будет разыгрывать "украинскую карту" только с позиции любителя путина (после заявления Десантиса ему ничего иного не остается), а потом и с Байденом. С последним спор пойдет вокруг той же Украины - политики будут соперничать в любви к нашей стране. Ситуация примечательна тем, что Трамп после возможного поражения от Десантиса (триумфально переизбранного губернатором штата Флорида с рекордным перевесом в 1,5 млн голосов, или на 20 процентных пунктов) попытается выступить в качестве независимого кандидата, тем самым расколов избирателей республиканской партии надвое. Это сделает победу на выборах Байдена неминуемой, не смотря на его преклонный возраст.

Впрочем, американцы сами разберутся в своих политических предпочтениях - нас поддерживает не одна конкретная партия, а большинство простых американцев.

Боже, благослови Америку! Ну, а нам пусть перепадет немного от великой американской мечты...

comments powered by HyperComments