Его там нет. Совсем...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 7 февраля 2023, 17:03
Европейский союз отменил санкции против пророссийского "губернатора" Севастополя Дмитрия Овсянникова.
Его там нет. Совсем...

Подтверждающий это документ 6 февраля опубликован на сайте официального журнала ЕС.

Санкции против него за поддержку российской аннексии Крыма и его интеграцию в рф были введены еще в 2017 году, а потом продлевались. 11 июля президент россии Владимир путин уволил Овсянникова с поста "губернатора", и в том же году он подал иск в ЕС, в котором подчеркнул, что наложенные ограничения мешают ему вести бизнес на территории Евросоюза, в частности зарегистрировать компанию на Кипре.

В конце октября 2022 года Европейский суд постановил 11 решение  о продлении санкций. Суд посчитал недоказанным, что бывший крымский чиновник по-прежнему связан с российским руководством и оказывает дестабилизирующее влияние на Украину после ухода с должности.

"Заявитель уже прекратил выполнение различных функций, которые оправдывали первоначальное включение его имени в список... Совет не может обоснованно ссылаться на тот факт, что заявитель не занял позицию дистанцирования от российского правительства в отношении ситуации в Украине", – говорится в решении.

Российское издание "Медуза" отмечает, что такая позиция Европейского суда  является "знаковой" для российских чиновников.

"Это показывает механизм действия санкций. Если тебя внесли по должности – уходи и пытайся снять их. Для чиновников это потенциально интересно. Особенно если они не задействованы в войне", – сказал источник издания.

Ну, что сказать... 

Это первый российский чиновник среднего звена управления, который "съехал с базара". Если его методом воспульзуется еще несколько "губеров", то пример станет заразительным. То, что осталось от российского государства удерживается "на плаву" исключитель управленцами-чиновниками, так как не осталось никаких признаков саморегуляции общества. Как только чиновники начнут увольняться все пойдет вслед за "российским военным кораблем". Нечто подобное уже имело место на территории россии, когда к управлению государством дорвались кухарки, проститутки (политические) и прочий пролетариат...

comments powered by HyperComments