Второй фронт…

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 28 января 2023, 15:21
Против Украины открыт давно обещанный россией второй фронт. Причем, не в Белоруссии или Приднестровье, а в нашем глубоком тылу.
Второй фронт…

На этот раз против нашего государства в открытую выступили… жадность казнокрадов, алчность коррупционеров и окончательно проигравших совесть политических лузеров.

Мы привыкли искать «зраду» на политическом Олимпе, но почему-то забываем о куда большем зле, которое притаилось на местах – в областных, городских и районных центрах. Переобувшиеся на ходу представители «опзж…пы» и их приспешники не выкрикивают громкие лозунги, не призывают, простите, стать раком перед их российскими хозяевами. Теперь они действуют тихо, расчетливо и осмотрительно. Но, чрезвычайно подло…

Мы терпим определенные лишения, прекрасно понимая, что по-другому победить ублюдков из соседнего государства невозможно, а наши воины находятся под огнем безумного противника в куда менее комфортных условиях. Но есть предел всему…

Мы терпим аварийные отключения электричества, которые все больше напоминают аварийные включения. Не сладко всем. Особенно тем, у кого обогрев жилищ напрямую зависит от электричества (двухконтурных котлов, теплых полов и прочего). Какое-то время спасали аккумуляторы и генераторы, но первые при напряжении 175 В заряжаться отказываются, а на содержание вторых не хватает средств из-за дороговизны бензина. Но даже с этим можно смириться, если бы не откровенный саботаж хозяев электросетей.

К самим электрикам нет ни малейших претензий – день и ночь они чинят и «латают» подстанции и ЛЭП, по которым бьют российские ракеты. Увы, этого не скажешь об их руководстве, которое сидит «на рубильнике».

Посудите сами. Свет появляется на 3 часа через 6, т.е. 9 часов в сутки. Но какой – напряжение не превышает 180 В (уже стал забывать, что такое 200, не говоря уже о гарантированных 220, которые прописаны в договорах). Но и этого нашим внутренним врагам (по-другому назвать их невозможно) кажется мало – им не нравится, что мы терпим и хотим победы над россией. Они подают электроэнергию на 15-20 минут позже гарантированного времени и выключают на 20-30 минут раньше. Вы не поверите, даже это можно было бы перетерпеть, если бы не странные игры с откровенно искусственным занижением и без того уменьшенного напряжения. Вот уже час свет то включается, то выключается из-за напряжения в 160 В, которое автоматически «отсекается» прерывателями. Кто будет чинить поломанную электротехнику? Кто должен обогревать замерзших из-за вредителей людей?

Эти ненасытные … сознательно провоцируют людей на недовольство. Неужели нет на этих … никакой управы? Как ни странно, но есть – полная национализация электросетей (тех самых Облэнерго) и привлечение негодяев, провоцирующих внутреннее напряжение в украинском обществе, к уголовной ответственности за умышленное вредительство, что по неписанным законам войны может закончится для них довольно плачевно.

Даже не знаю, к кому адресовать крик своей пока еще не замерзшей души – СБУ, центральной власти или Богу? Если не остановить этих … в тылу может случится нечто ужасное, что ни коим образом не смогут перекрыть успехи наших славных воинов на фронте.

Боюсь показаться смешным, но я все-таки я верю в нашу победу над врагом. Пусть даже эти вражины не дадут нам ее увидеть. Ничего. До нее доживут наши дети и внуки…

Слава Украине! А врагам, как внешним, так и внутренним... Ну, вы в курсе...

comments powered by HyperComments