Время ночных новостей!

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 28 января 2023, 11:27
К сожалению, при аварийных отключениях света не всегда успеваешь вовремя отреагировать на новости. Вот и приходится ждать, когда тебе выделят "глоток" света...
Время ночных новостей!

Союзники Украины пообещали предоставить ее вооруженным силам в общей сложности 321 тяжелый танк. Об этом заявил в интервью французскому телеканалу BFM TV украинский посол в Париже Вадим Омельченко. По его словам, ВСУ хотят получить эту технику как можно скорее. Омельченко отметил, что сроки поставок зависят от типа танков и от страны-производителя, но если дожидаться августа или сентября, то "будет уже слишком поздно".


60 модернизированных танков передаст Польша Украине в дополнение к 14 танкам Leopard 2, чтобы помочь нашей стране в борьбе с российскими оккупантами.

Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью CTV News. Он поддержал решение других европейских стран передать нам Leopard 2 и подчеркнул, что Польша всегда пытается показывать пример в том, как нужно решительно действовать в таких вопросах.

«Польша первой полгода назад отправила 250 танков, а то и больше. Сейчас мы готовы отправить 60 наших модернизированных танков, из них 30 РТ-91. И, кроме этих танков, 14 танков Leopard 2», - заявил Моравецкий.


Министр обороны Германии Борис Писториус высказался категорически против предоставления Украине немецких истребителей для защиты против российской агрессии. Об этом он сказал в интервью Suddeutsche Zeitung, опубликованном 27 января.

Проблема в том, что немецких истребителей просто не существует в природе. На вооружении Люфтваффе Бундесвера есть лишь Eurofighter Typhoon европейского авиастроительного консорциума Eurofighter Jagdflugzeug и старенькие (1972 года) Tornado консорциума Panavia Aircraft GmbH. Министр прав на все 100% - Германия сегодня не может предоставить немецкие истребители.


Не менее 18 российских военнослужащих, вернувшихся с войны в Украине, уже осуждены, а еще два десятка ждут решения суда, выяснило издание "Верстка", изучив базы всех гарнизонных военных судов России. Всего же с начала войны перед судом за присвоение, хранение, перевозку и ношение оружия, боеприпасов и взрывных устройств предстали как минимум 42 российских военных.

СМИ уже неоднократно писали о том, как вернувшиеся с войны российские военнослужащие угрожают гражданам огнестрельным оружием и даже стреляют в них. В августе 2022 года в Смоленской области четверо вооруженных мужчин, среди которых был контрактник, напали на украинских беженцев в пункте временного размещения. В том же месяце в Ростове-на-Дону военный застрелил из пистолета Макарова таксиста, с которым поспорил о политике, а в декабре в Петрозаводске другой военный убил из пистолета свою жену, пишет "Верстка".

В первый день войны я написал, что скоро в россию хлынет поток оружия. Мне многие не поверили. Теперь процесс пошел - чем больше "ветеранов" (насильников детей, убийц стариков и ворующих унитазы "хероев") будет возвращаться обратно в дощатые нужники, тем больше волна аналогичных преступлений начнет захлестывать страну оккупанта.


Большинство граждан Германии поддерживают решение правительства страны предоставить Украине основные боевые танки Leopard 2.

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного 24–26 января исследовательской группой Wahlen для немецкого телеканала ZDF.

Так, 54% респондентов заявили, что считают решение о поставках танков правильным, 38% высказались отрицательно.

Большинство опрошенных, кто высказался за предоставление Киеву Leopard 2, – это сторонники "Зеленых" (75%), партии главы МИД ФРГ Анналены Бербок и вице-канцлера Роберта Хабека.

Поддержал передачу Украине танков 61% сторонников Социал-демократической партии, к которой принадлежит канцлер ФРГ Олаф Шольц.

На западе Германии решение правительства одобрили 59% опрошенных (33% – против), а на востоке ФРГ – 35% (57% – против).

Любопытно, что любители россии все еще отираются на территориях, которые когда-то принадлежали ГДР. Сколько еще лет бывшие агенты Штази будут вносить смуту в Германии?


Бывший президент США Дональд Трамп, который, как ожидается, выступит на ежегодном собрании Республиканской партии в штате Нью-Гэмпшир, может столкнуться с «более коварным политическим ландшафтом», чем семь лет назад, когда в феврале 2016 года он выиграл вместе с Берни Сандерсом праймериз в Нью-Гэмпшире, сообщает Reuters.

Агентство пообщалось с 10 членами Республиканской партии в Нью-Гэмпшире, которые в ходе кампании Трампа в 2016 были его сторонниками, а некоторые из них работали в его предвыборном штабе, и обнаружило только троих, кто поддерживает его до сих пор.

Остальные сослались на усталость от полемики Трампа, раздражение от постоянной драмы и желание идти дальше после поражения экс-президента на выборах в 2020 году «со свежим лицом», с которым, по их мнению, у республиканцев будет больше шансов на победу на выборах 2024 года.

Кимментировать не стану принципиально - пусть это останется сугубо внутренним делом американского народа.


Горит рынок "Синдика", расположенный на 65-м км МКАД на котором продают строительные материалы.

Площадь пожара составила 2,1 тыс. кв. м. По предварительным данным, в двухэтажном помещении хранились лакокрасочные изделия, передает РЕН ТВ.

В 2017-м году "Синдика" тоже горела, тогда площадь возгорания составила 55 тыс. кв. м, после чего сменился владелец.

comments powered by HyperComments