Тяжело в учениях - легко в бою!

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 8 августа 2022, 16:16
Два сообщения из районов будущих боевых действий.
Тяжело в учениях - легко в бою!

Китай завершил "хождение за три моря", простите, военные учения вокруг Тайваня, начатые на следующий день после визита на остров спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Об этом 7 августа сообщила британская газета The Guardian.

Министерство обороны Тайваня сообщило, что в воскресенье зафиксировало 66 самолетов китайских ВВС и 14 кораблей Китая, которые проводили учения вокруг острова.

А теперь - внимание!

Президент Байден заявил: "Мы пойдем другим путем" и отдал приказ Пентагону выдвинуть войска для участие в ежегодных военных учениях индийской армии "Военная практика", которые пройдут менее чем в 100 км от спорной границы Индии и Китая. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного офицера индийской армии.

Военные учения, в ходе которых будет отрабатываться ведение боевых действий на большой высоте, запланированы на середину октября в районе Аули в индийском штате Уттаракханд.

Напомню - в Индии проживает 1 423 203 000 жителей, а в Китае "только" 1 407 340 000. Разница небольшая - в одну Сирию, две Швейцарии или три Коста-Рики.

Мне почему-то кажется, что такой "подлянки" от американцев не ожидал даже товарищ Си. Это уже не удар в спину, а самый настоящий пинок под зад.

Если американцы "впишутся в контекст", то россия может лишиться самого постоянного покупателя своего оружия, едва ли не единственного, рассчитывающегося живыми деньгами, а не пустыми обещаниями. Ради этого можно закрыть глаза даже на покупку российской нефти Индией. Тем более с огромным дисконтом.

P.S. А ведь Конфуций предупреждал - не стоит бабушку Нэнси пугать...

comments powered by HyperComments