Зачем обижать Хэмингуэя?

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 23 мая 2022, 15:54
В санкционном списке из 963 американцев, которым запрещено пускать в нужники россии, а также хранить рубли в сберегательных кассах Среднеру́сской низменности оказались фамилии не только Джона Байдена и Хиллари Клинтон, но и 5 умерших американских политиков, включая Джона Макке́йна.
Зачем обижать Хэмингуэя?

Складывается впечатление, что данные санкции объявлены вовсе не в качестве ограничений американцев, вообще не собиравшихся посещать заказники одичавших зверей, а ради прогрессирующих долбодятлов, "смакующих" подобные "вкусняшки", сидя у экранов телевизоров в самой россии.

На мой взгляд, подобную "мульку" имеет смысл "раскручивать" и дальше, распределяя санкции в отношении умерших американцев по дням недели. Например, по понедельникам обильно накладывать (санкции, а не то, что вы подумали) на писателей - О`Генри, Марк Твен, Фицджеральд и др. Вторники оставить для "вражеских" ученых - Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Среду посвятить тем, кого россияне знают в лицо - 1, 5, 10 и 50, простите, Джордж Вашингтон, Авраам Линкольн, Александр Гамильтон и Эндрю Джексон. Четверг, естественно, адрессовать бизнесменам, пятницу - голливудским актерам, а субботу и воскресенье - уехавшим покорять Америку бывшим советским гражданам, сменившим серпасто-молоткастые паспортины на более чем скромные green card.

А вот для нескольких американцев я бы сделал исключение:

- Эрнест Хэмингуэй дружил с идеологически близкими российским "вагнеровцам" интербригадами, да и в фамилии его можно услышать знакомые нотки, сократив ее до привычных трех букв,

- Никола Тесла был родом из братской Сербии,

- Генри Форд восторгался германским нацизмом - предтечей современного рашизма.

Что касается сенатора Маккейна, то его стоит включать в списки всякий раз - от этого у мастурбирующих на недостижимое "величие" конченных ублюдков улучшается пищеварение и поднимается настроение...

На снимке - современная Америка глазами "просвещенных" телевизором обитателей курных изб и дощатых нужников.

comments powered by HyperComments