По Одессе прошел многотысячный марш единства украинцев (ФОТО, ВИДЕО)

Воскресенье, 20 февраля 2022, 15:48
Днем 20 февраля по центру Одессы прошел "Марш Единства" украинцев. На него собралось около пяти тысяч человек.
По Одессе прошел многотысячный марш единства украинцев (ФОТО, ВИДЕО)

"Марш Единства" украинцев перед угрозой возможного вторжения России в Украину прошел в Одессе сегодня, 20 февраля. Всего он собрал около пяти тысяч человек, среди которых были замечены военные моряки, бойцы нацгвардии, армейских подразделений Вооруженных сил Украины, группы поддерживающих Украину грузинских и белорусских активистов, множество местных политиков и общественных деятелей.

Как это было - в нашем видеосюжете и фотогалерее.

Участники собрались на Соборной площади, затем сформировали организованную колонну в начале Дерибасовской около "Пассажа", а затем прошли далее по Дерибасовской и Пушкинской на Думскую площадь и затем по Приморскому бульвару до памятника Дюку.

Цель марша - показать единство одесситов как части народа Украины и показать готовность защищать Одессу от любой внешней агрессии.

По пути звучали лозунги, привычные для подобных маршей: "Одеса - це Україна", "Слава Україні - Героям Слава!", "Слава героям АТО!", "Слава одеситам - героям 2 травня!", "Пам'ятай чужинець - тут господар українець!", "Одна, єдина, соборна Україна", "Слава нації - смерть ворогам!", а также популярные слоганы о российском агрессоре - емко и доходчиво объяснили, кто такой президент России Путин, и что будет с Российской Федерацией.

В конце марша на Потемкинской лестнице развернули флаг Украины.

Аналогичный по смыслу марш, организованный областной администрацией, состоялся в Одессе 16 февраля.

comments powered by HyperComments