Сепаратисты обстреляли Станицу Луганскую: пострадали детский сад и железнодорожная станция

Четверг, 17 февраля 2022, 13:46
Сепаратисты обстреляли Станицу Луганскую: пострадали детский сад и железнодорожная станция

Утром 17 февраля российские оккупанты и местные террористы обстреляли Станицу Луганскую в Луганской области. Один из снарядов попал в детский сад. Также снаряды попали на территории железнодорожной станции.

Обстрелы производились сегодня утром, 17 февраля.

Один из снарядов попал в стену детского сада "Сказка" – в музыкальный зал. К счастью, в тот момент детей там не было. При этом пострадали 2 воспитательницы – у них контузия.

Кроме того, в результате артобстрела поврежден водопровод и половина Станицы Луганской в данный момент находятся без воды и света.

Также несколько снарядов упали на железнодорожной станции и около школы. Незначительные повреждения получил магистральный тепловоз, в школе ученики и педагоги эвакуированы

Как сообщили в штабе ООС, украинские воины провели эвакуацию гражданских лиц – их оперативно перевели в укрытие. В данный момент последствия обстрелов ликвидируют спасатели и коммунальщики.

Одновременно российские пропагандисты взяли фото детского сада "Сказка" -  и начали разгонять фейковую информацию о, якобы, обстреле украинской армией детского учреждения на территории так называемой "ЛНР", подконтрольной боевикам.

Фото: официальная страница командования ООС

comments powered by HyperComments