Как в одесском горсовете депутат издевался над флагом Украины (ВИДЕО)

Среда, 16 февраля 2022, 20:08
Полиция Одесской области уже привлекает к уголовной ответственности депутата Одесского городского совета, причем не за что-нибудь, а за надругательство над государственной символикой Украины.
Как в одесском горсовете депутат издевался над флагом Украины (ВИДЕО)

Как сообщает Главное управление Национальной полиции в Одесской области, правоохранители ведут следственные действия по ч.1 ст.338 Уголовного кодекса Украины по факту надругательства над государственной символикой.

Инцидент произошел 15 февраля прямо в сессионном зале Одесского городского совета перед началом внеочередной сессии. Депутат Илья Фрейман (до 2019 г. - Калмыков) сгреб в охапку несколько небольших флажков Украины, которые технические сотрудники горсовета расставили у рабочих мест всех депутатов, и выбросил их на пустой соседний стол. 

Вот как это выглядело - в "нарезке" из онлайн-трансляции сессии.

В полиции отмечают, что изучили зафиксированные на видео события и привлекают Илью Фреймана к уголовной ответственности за надругательство над государственным символом Украины. Пока что идет досудебное следствие.

Затем в ходе сессии Фрейман демонстративно выступал с критикой решений горсовета о выделении средств на создание частей территориальной обороны и даже проголосовал "против". Также он заявил, что считает "фейком" угрозу военного нападения России на Украину, хотя именно эта сложная военно-политическая ситуация в данный момент стала главной темой международных отношений во всем мире, а сама Россия сосредоточила вокруг границ Украины с трех сторон около 150 тысяч военных с бронетехникой, авиацией и на боевых кораблях своего Черноморского флота. 

Фрейман представляет в горсовете "партию Шария", лидер которой официально признан государственным изменником. Также Фрейман является руководителем телеканал "Южная Волна", подконтрольному известному своей пророссийской позицией депутату горсовета Виктору Баранскому.

Затем то же самое повторила на сессии областного совета депутат от "партии Шария" Яна Фрейман - супруга Ильи Фреймана.

comments powered by HyperComments