В Одессе началась внеочередная сессия горсовета

Вторник, 15 февраля 2022, 11:01
15 февраля в Одессе проходит внеочередная сессия городского совета. Мы ведем прямую видеотрансляцию.
В Одессе началась внеочередная сессия горсовета

В 11 часов утра 15 февраля начинается внеочередная сессия Одесского городского совета.

В предварительной повестке дня всего два вопроса - о внесении изменений в бюджет Одессы на 2022 год и "разное". Речь идет, скорее всего, об очередных действиях местных властей по формированию и финансированию частей территориальной обороны.

Сессия началась почти с получасовым опозданием. Первоначально зарегистрировались 40 депутатов - это минимально возможный кворум для работы. На момент начала работы в зале есть уже 44 депутата.

Депутаты от партии государственного изменника Шария возмущаются тем, "зачем мы все тут собрались", а также возмущаются патриотизмом украинцев.

Депутат Мороховский советует "шариевцу" Фрейману голосовать "против" мира, спокойствия и единения украинцев. В итоге, только один из депутатов проголосовал против изменений в городской бюджет, еще 4 не голосовали.

Также депутаты приняли совместное обращение к центральным властям от всех фракций горсовета о мире в Украине и единении ее граждан на фоне возможной военной агрессии. "Не голосовали" за это, высказавшись таким образом против единения украинцев - 5 депутатов.

Видео: www.omr.gov.ua

comments powered by HyperComments