В МВД Украины обещают не допустить вспышки сепаратизма

Среда, 16 февраля 2022, 16:00
Министр внутренних дел обещает, что полиция, Нацгвардия и другие правоохранительные органы будут быстро и эффективно пресекать сепаратизм.
В МВД Украины обещают не допустить вспышки сепаратизма

Полицейские, пограничники и бойцы Нацгвардии переведены на усиленный режим несения службы и готовы жестко и молниеносно реагировать на любые попытки дестабилизировать ситуацию в стране. Об этом в рамках Всеукраинского марафона Единения заявил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

По его словам, в данный момент в стране более 300 тысяч правоохранителей, в том числе пограничников и спасателей, находятся на страже внутренней безопасности государства.

Также господин министр напомнил ситуацию 2014 года, когда группа людей с оружием и антиукраинской позицией захватывали административные здания в Донецкой и Луганской областях.

Тогда, по словам Монастырского, по определенным причинам силовики не смогли дать отпор сепаратистам. Сегодня же ситуация кардинально изменилась и правоохранители готовы отреагировать молниеносно. Министр уверяет: ситуации 2014 года в Украине не повторится:

«Необходимые решения будут приниматься быстро. Мы не допустим никаких сепаратистских проявлений…Реакция будет мгновенной. Новых "гиркиных" (в прошлом – лидер боевиков – авт), или новых "штеп" (экс-мэр Славянска – авт) в Украине не будет», - сказал министр.

comments powered by HyperComments