Украина созывает чрезвычайную встречу в ОБСЕ из-за угрозы на границе с Россией

Понедельник, 14 февраля 2022, 15:37
Официальный Киев организует встречу с Россией и другими странами в течение 48 часов для того, чтобы обсудить активное перемещение российских войск вдоль границы с Украиной
Украина созывает чрезвычайную встречу в ОБСЕ из-за угрозы на границе с Россией

Украина решила созвать экстренную встречу в рамках ОБСЕ в связи с тем, что Москва проигнорировала вопрос по Венскому документу об объяснении активности российских военных вдоль границы с Украиной и в Крыму.  Об этом в Twitter рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

По его словам, Киев организует встречу с Россией и другими странами в течение 48 часов для того, чтобы обсудить активное перемещение российских войск вдоль границы с Украиной.

Дмитрий Кулеба считает, что Россия должна выполнять обязательства по военной прозрачности если она серьезно относиться к своим высказываниям о безопасности и неделимости на территории ОБСЕ.

Напомним, что согласно Венскому документу, поданному 11 февраля, Россия должна доложить об местонахождении своих военных групп, точном составе войск, типе вооруженной техники и сообщить дату завершения активности военной деятельности.

Вместе с этим Россия продолжает укреплять свои военные позиции на границе с Украиной и ее территории.

В видео - говорим о некоторых моментах гибридной войны и использования в качестве одного из ее инструментов возможности прямого военного нападения России на Украину.

comments powered by HyperComments