Верховная Рада может собраться на внеочередное заседание из-за скандальных депутатов

Среда, 2 февраля 2022, 13:41
В ближайшее время может состояться внеочередное заседание Верховной Рады: на нем будут разбираться с нардепами-дебоширами, нардепами-хулиганами и нардепами - виновниками ДТП.
Верховная Рада может собраться на внеочередное заседание из-за скандальных депутатов

Верховная рада Украины может собраться на внеочередное заседание из-за ряда громких скандалов, фигурантами которых стали народные депутаты Украины. Внеочередное депутатское собрание инициирует глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

По его словам, необходимо немедленно заслушать глав МВД, ГБР и Генеральной прокуратуры относительно громких дел в отношении нардепов.

Арахамия уверяет, что к правоохранителям накопилось множество вопросов по громким делам с участием народных депутатов Александра Трухина, Сергея Кузьминых, Олега Воронько, Артема Дмитрука, Петра Порошенко, Виктора Медведчука и устаревших расследований в отношении Александра Юрченко и Ярослава Дубневича.

«Поэтому я инициирую проведение внеочередного заседания Верховной рады, на котором мы должны заслушать министра внутренних дел, генерального прокурора и главу ГБР по делам народных депутатов. Никто из них не должен скрываться от ответственности за депутатским мандатом или партийным билетом», - сказал Давид Арахамия.

В частности, нардепа Александра Трухина исключили из партии “Слуга народа” после скандального видео с его участием - после совершения ДТП он просил полицейских отпустить его. А в отношении депутата Артема Дмитрука открыто производство по факту драки в Одесском городском совете.

comments powered by HyperComments