Кого будут отстранять от работы и увольнять уже завтра

Понедельник, 31 января 2022, 14:22
С 1 февраля вступает силу закон, согласно которому не вакцинированных от коронавируса чиновников, сотрудников коммунальных служб и медиков можно не просто отстранить от работы, а даже уволить.
Кого будут отстранять от работы и увольнять уже завтра

С 31 января в Украине вступает в силу законопроект, исходя из которого увольнению подлежат не вакцинированные медики, коммунальщики и местные чиновники.  Об этом сообщили на сайте Министерства здравоохранения.

Кроме этого, документ расширил перечень профессий, подлежащих обязательной вакцинации от COVID-19. С 31 января сотрудники органов местного самоуправления, заведений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности, коммунальных предприятия, учреждения и организации должны получить, по крайней мере, одну дозу вакцины.

«Работники этих учреждений, которые не получат, по крайней мере, одну дозу вакцины против COVID-19 до 31 января, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы», – отметили ранее в Минздраве.

Исключаем являются сотрудники, имеющие противопоказания к прививкам от COVID-19 и которые подтвердят это соответствующем медицинским заключением.

comments powered by HyperComments