СБУ опубликовала то, что рассказал задержанный в Одессе российский шпион

Пятница, 28 января 2022, 16:42
В СБУ обнародовали доказательства противоправной деятельности задержанного недавно агента военной разведки Российской Федерации, планировавшего ряд терактов в Одессе.
СБУ опубликовала то, что рассказал задержанный в Одессе российский шпион

Злоумышленника сотрудники СБУ задержали «на горячем», когда он вербовал исполнителя для будущих преступлений. На записях зафиксированы отдельные элементы разговора между агентом России и найденным им исполнителем, которые касались сразу нескольких направлений его деятельности.

Это тот самый террорист, о задержании которого сообщили в начале января, который поджёг военный автомобиль ВСУ и облил памятник погибшим в войне с РФ.

Его кураторами оказались представители российской военной разведки, действующие с территории непризнанной Приднестровской молдавской республики.

В частности. речь идет о:

изуродовании памятника Героям Небесной Сотни в Одессе и отсутствие медийного резонанса;

поджоге офисных помещений волонтерских организаций, помогающих военным в районе Операции Объединенных сил;

сотрудничестве с российской разведкой и обучению стрельбе из гранатомета;

планирование серии терактов в Одесской области, в том числе на территории воинской части.

Злоумышленник находится под стражей, ему поставлено в известность о подозрении по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса.

Мероприятия по разоблачению и документированию злоумышленников проводились сотрудниками СБУ при процессуальном руководстве Одесской областной прокуратуры.

comments powered by HyperComments