А ты, дядя, ничего не попутал?

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 20 января 2022, 12:52
Странное дело - российские топ-чиновники сходят с ума не массово по приказу Путина, а индивидуально - согласно некого графика. У каждого свой день - по понедельникам брешет сивый мерин Лавров, вторники заняты "влажными фантазиями" одноДумцев, среды заняты словесным поносом Марии Захаровой, а по четвергам "несет пургу" сам Дмитрий Песков. И как несет...
А ты, дядя, ничего не попутал?

Читаю свежие перлы "усатого няня" старика Кабаева и диву даюсь - мужик всю жизнь крутился на государевой службе, а так и не научился думать еще до того, как открывать свой рот.

Как вам такой перл - "отключение России от SWIFT может привести к гражданской войне на Украине".

Какое отношение к отключению России от SWIFT имеет какая либо другая страна? Да, и причиной самого отключения может быть лишь военная агрессия России в отношении не только вышеупомянутой Украины, но стран Балтии, Польши, Грузии и других. А вот пассаж с "гражданской войной" нужно воспринимать в качестве прямой угрозы вторжения российских войск на территорию Украины. Войну граждан России против граждан Украины назвать "гражданской" может только этот путинский попугай...

Другой бы ляпнул глупость и спрятался со стыда, но нет - Песков не такой. Он пока не наговорит "с три короба", не успокоится.

"Если я правильно понимаю, все-таки в Думе должно состояться голосование, это обращение будет или принято, или не будет принято. Поэтому эта инициатива депутатская, есть определенная процедура и до того, как она будет завершена, что-то говорить не считаю возможным", — сказал Песков.

Вы поняли, о чем это? Я - нет. Пришлось искать сам вопрос, на который эта кремлевская барабашка дала столь пространный ответ. Оказывается, у него спросили о судьбе челобитной думских коммунистов о признании Лугандонии. С коммунистами все понятно - их призовут, бросят в бой и закопают экскаваторами согласно принятому недавно ГОСТу первыми. Но как быть с остальными миллионами верящих во всю эту чушь россиян? Неужели им так не терпится бросить семьи, чтобы сложить головы на чужой земле ради кучки обобравших их детей и внуков проходимцев?

Все, кто имел счастье отдыхать на море или, на худой конец, плескаться в сельском пруду, прекрасно знает - после каждого "шипуна", пущенного в воду, на поверхности возникают круги - своеобразное "цунами" индивидуального значения. Вроде бы и сделал нечто не принятое в обществе публично, а вроде бы и нет. Точно так же стоит оценивать и выступления Пескова - ну, не смог человек удержать в себе непотребное. Мало ли что - то ли горохового супчика отведал, то ли musculus sphincter ani externus уже не в состоянии удерживать накопившиеся... "эмоции".

Правда, за всем этим кроется опасение, что привыкши не сдерживаться хозяйский Pet , простите за мой французский, может однажды "обделаться", так и не успев отойти от микрофона...

На снимке - Дмитрий Песков рассказывает о величине главного органа России...

comments powered by HyperComments