Убить пересмешника...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 18 января 2022, 14:45
Нет, это вовсе не бестселлер 1960 года, получивший Пулитцеровскую премию, и даже не поставленный по этому роману в 1962 году фильм, заслуживший 8 номинаций на "Оскара".
Убить пересмешника...

Увы, это ставшая привычной история из повседневной жизни в России, за которую нужно не награждать, а судить и наказывать.

Партия "Ветераны России" обратились в Генпрокуратуру и СК с с требованием возбудить против писателя Виктора Шендеровича уголовное дело за «высказывания настоящего фашиста».

"О чем Шендерович говорит? Дискредитирует заслуги СССР в победе над нацистской Германией. За подобные действия мы его привлечем к уголовной ответственности. За Парад Победы и Бессмертный полк придется ответить", — заявил председатель "Ветеранов России" Ильдар Резяпов. Его возмущает, что Шендерович использует слово "победобесие", говоря о Дне Победы, а "Бессмертный полк" называет "глумлением прежде всего над тем, кто в этой страшной войне пострадал".

Можно долго спорить об оценочных суждениях различных людей по поводу событий прошлого. Но есть такая удивительная вещь, как история, которая, как вы знаете, не имеет сослагательного наклонения, т.е. не может всякий раз переписываться под размер "гульфика" очередного вождя.

Но начну, пожалуй, с личности странного "ветерана", чья подпись стоит на поданной в "инстанции" жалобе. Какое отношение к ветеранам имеет 42-летний Ильдар Венерович Резяпов, не побывавший даже проездом ни в одной горячей точке, не говоря уже об окопах той страшной войны? Неужели в Башкирском государственном университете, в котором он получил диплом юриста, ему не сообщили, что Вторую мировую войну нападением на Польшу начали гитлеровская Германия и сталинский СССР? Сомневаюсь, что сей "ветеран" юриспруденции никогда не слышал о совместном параде РККА и вермахта 22 сентября 1939 года в Бресте, который принимали генерал Гейнц Гудериан и комбриг Семён Кривошеин. Но самое удивительное то, что Шендеровича этот более чем странный стряпчий (чиновник по судебному надзору) обвиняет в пропаганде итальянского фашизма, а не немецкого нацизма. Видимо, этому "адвокату дьявола ничего не ведомо и о Холокосте, который уничтожил миллионы соплеменников обвиненного им Шендеровича.

Знает ли сей деятель (ветераном чего либо назвать его не поворачивается язык), что в Уголовном Кодексе Российской Федерации существует статья 306. Заведомо ложный донос о совершении преступления...

И последнее...

Все это действо напоминает исковерканное сознание извращенцев, которые почувствовали поддержку со стороны власти их странных увлечений. Тогда эти изгои общества обязательно начнут обвинять добропорядочных граждан в том, что они не испражняются на женщин, не преследуют детей и даже не глумятся над мертвыми. "Как можно не делать так, как поступаем мы?" - возмутится подобное отребье. Ну, а перед нормальными людьми возникнет вопрос - один раз и навсегда дать отпор этому отродью или самим стать такими, как ростовский маньяк Чикатило, питерский расчленитель Соколов или, на худой конец, ветеран хрен знает чего Ильдар Венерович Резяпов...

comments powered by HyperComments