В Одесской области прошли учения морской пехоты

Четверг, 30 декабря 2021, 11:19
На одном из полигонов в Одесской области морские пехотинцы провели трехдневные батальонно-тактические учения, отрабатывая сражение в урбанизированной местности и оборону аэропорта.
В Одесской области прошли учения морской пехоты

Батальон морской пехоты в ходе учений был поднят по тревоге, частично доукомплектован военнослужащими оперативного резерва, погрузился на боевую технику и отправился в район ожидания. Далее по легенде учений, в условиях активного противодействия «противника» морские пехотинцы совершили марш в один из портов. Обеспечив его оборону, главные силы морпехов путем рейдовых действий разоблачили расположение объектов вражеской инфраструктуры, вышли во определенный район местности и во встречном бою с ходу захватили и зачистили аэродром, находившийся под временным контролем сил условного противника.

В районе аэродрома батальон быстро оборудовал новые позиции и перешел в круговую оборону. Несмотря на активное противодействие диверсионно-разведывательным группам сил «OPFOR», морпехи успешно выполнили поставленную задачу, а именно обеспечил высадку воздушного десанта своих подразделений.

Роль противника на этот раз досталась бойцам разведывательной роты, расчету РЭБ и взводу снайперов отдельной бригады морской пехоты, которые на протяжении учений оказывали мощное сопротивление.

По оценкам огневых посредников и руководителя учений, военнослужащие действовали уверенно и профессионально.

Фото: пресс-центр ВМС Украины

comments powered by HyperComments