США профинансируют укрепление украино-белорусской границы

Вторник, 28 декабря 2021, 13:32
Деньги будут потрачены на беспилотные комплексы, индивидуальную защиту пограничников и обеспечение их расположения в полевых условиях, транспорт, средства связи и средства видеонаблюдения.
США профинансируют укрепление украино-белорусской границы

Государственная пограничная служба Украины договорилась з США о помощи на суму 24,5 млн долларов. Об этом сообщили на сайте ГПСУ.

Несколько недель назад посольство США с пограничной службой подписали План совместных действий по реализации Проекта международной технической помощи в размере 20 миллионов долларов. На сегодняшний день План уже зарегистрирован в соответствии к требованиям правительства Украины.

"Госпогранслужба Украины совместно с отделом по правоохранительным вопросам посольства США в Украине провели очень важную работу по усилению возможностей пограничного ведомства… Результатом нашего сотрудничества стал новый Проект международной технической помощи. Учитывая старые и новые вызовы, он направлен на безопасность северной и восточной границ Украины… ", - говориться в сообщении.

Деньги, которые выделит США, будут потрачены на беспилотные комплексы,  индивидуальную защиту пограничников и обеспечение их расположения в полевых условиях, транспорт, средства связи и средства видеонаблюдения.

comments powered by HyperComments