США могут выделить Украине военной помощи на 300 миллионов долларов

Среда, 8 декабря 2021, 15:20
Документ должен быть рассмотрен Сенатом и подписан президентом для окончательного утверждения.
США могут выделить Украине военной помощи на 300 миллионов долларов

Американский Конгресс включил в оборонный бюджет на 2022 год 300 миллионов долларов военной помощи для Вооруженных сил Украины.Теперь документ должны рассмотреть в Сенате и передать на подпись президенту. Только после этого он полностью вступит в силу.

Общий размер оборонного бюджета, как предполагается, составит 770 миллиардов долларов. Из них 4 миллиарда будет направлено на военное сдерживание России.

В то же время в проекте оборонного бюджета нет ничего о санкциях против "Северного потока-2" и близкого окружения Путина.

Ранее сообщалось, что лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл призвал Джо Байдена предоставить Украине "любое вооружение, которое, по их мнению, им нужно", чтобы защититься от нападения России.

Отметим, что США в рамках военной помощи передают Украине различную военную помощь, в том числе патрульные катера, которые затем включаются в состав ВМС Украины. Однако, пока что, вся военная помощь не является оружием летального назначения, а упомянутые катера доставляют в Одессу без вооружения.

comments powered by HyperComments