Нелинейная геометрия...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 2 декабря 2021, 18:18
«Вступление Украины в НАТО для нас, и мы об этом говорим давно, – «красная линия», - заявила главная балаболка российского МИДа Мария Захарова на сайте ведомства.
Нелинейная геометрия...

Честно говоря, более глупого заявления было трудно ожидать даже от нее. Что такое "красная линия"? Этот термин имеет сразу несколько значений:

- в международной политике - это предел, за которым безопасность той или иной страны не гарантирована,

- на российских картах и планах - линия, отделяющая общественные территории от участков частной застройки.

Украина с 1991 года абсолютно независима от России вообще и от мнения Марии Захаровой в частности. Поэтому к российским картам и тем более планам никакого отношения не имеет.

Что касается безопасности России, то какое отношение к ней может иметь Украина, находящаяся от Москвы намного дальше Латвии, Эстонии, Польши и Финляндии? Украина вообще вольна вступать в любые альянсы-мезальянсы, не спрашивая ни у кого разрешения. Кстати, такое же право принимать Украину или нет имеют НАТО и Европейский Союз.

Кстати, тоже самое России пытался объяснить и нынешний генсек НАТО Йенс Столтенберг - принимать решение о степени готовности Украины к вступлению в НАТО будут члены альянса, а не Россия, у которой нет права вето в этом вопросе.

Спрашивается, какого ляда (ladaczy в переводе с польского - "чёрт"), Россия сует свой длинный нос в дела других государств и международных организаций, к которым не имеет никакого отношения?

К сожалению, после мюнхенской речи Путина, Россия сильно оторвалась от реалий, забыла свое "место прописки" в цивилизованном мири и перебралась на ПМЖ в иллюзорный мир психопатических фантазий, в котором она до сих пор считает себя могучей сверхдержавой, решающей судьбы всего земного шара, а не страной третьего мира со скромными доходами, устаревшей наукой, разваленной промышленностью и доставшимся в наследство от пращуров некогда мощным вооружением, уже давно превратившимся в металлолом.

Вопрос "Быть или не быть Украине в НАТО?" перед Москвой вообще не стоит, так-как не входит в ее компетенцию. Она вправе решать лишь, что делать с 22,6% населения, не имеющего канализации и почему у 30% россиян до сих пор в квартирах отсутствует газ, которого в этой забытой Богом стране "хоть ж...пой жуй", как говорит старинная русская пословица.

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.
А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ...

К сожалению, великий Мандельштам немного устарел - горцы покинули империю и место усатого таракана занял невзрачный тощенький клоп, случайно запрыгнувший в Кремль прямехонько из питерской подворотни. Окруженный даже не полулюдьми, а еще более мелкими, чем он сам, комарами, блохами и, простите, лобковыми вшами, способными лишь пить кровушку из загнанных в загон существ, он пытается казаться великаном, едва помещающимся на 1/8 территории суши и упирающимся ушами в небосклон. Увы, затравленные, обманутые и обворованные существа в это верят.

Заснула чернь. Зияет площадь аркой.
Луной облита бронзовая дверь.
Здесь Арлекин вздыхал о славе яркой,
И Александра здесь замучил Зверь.
Курантов бой и тени государей:
Россия, ты — на камне и крови —
Участвовать в твоей железной каре
Хоть тяжестью меня благослови!

Ио́сиф Эми́льевич Мандельшта́м скончался в пересыльном лагере Владперпункт (Владивосток) от сыпного тифа 27 декабря 1938 года, не дожив совсем немного до своего 48-летия, До весны вместе с другими усопшими лежало непогребённым. Затем весь «зимний штабель» был захоронен в братской могиле...

Как вы думаете, чем "отблагодарит" Россия всех этих звхаровых, соловьевых, пригожиных и прочих? В отличии от гения их похоронят на Новодевичьем погосте, будут приносить цветы и произносить хвалебные оды. Ведь, это - Россия, детка...

comments powered by HyperComments