Одиозного одесского нардепа исключили из фракции "слуг народа"

Вторник, 16 ноября 2021, 15:35
Из парламентской фракции партии "Слуга народа" исключили одиозного одесского нардепа Артема Дмитрука, избранного "мажоритарщиком" от округа №133 в Киевском районе Одессы.
Одиозного одесского нардепа исключили из фракции "слуг народа"

На заседании фракции "Слуг народа" в Верховной Раде из этой фракции исключили депутата Артема Дмитрука, который был избран от избирательного округа №133 в Киевском районе Одессы. Также Дмитрука будут исключать и из состава парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности..

Решение было принято почти единогласно - не голосовал за это лишь депутат Алексей Леонов, также избранный "мажоритарщиком" от Одессы по 135-му округу, в Приморском районе.

Решение об исключении Артема Дмитрука из крупнейшей фракции парламентского "монобольшинства" назревало достаточно давно. Дело в том, что Дмитрук успел "отметиться" участием в пророссийской пропаганде, в том числе в изданиях признанного государственным изменником Анатолия Шария. Также Дмитрук оказался в списке депутатов нового политического объединения бывшего спикера Рады Дмитрия Разумкова. Помимо этого, Дмитрук поддержал антивакцинаторов, причем оказался одним из двух народных депутатов, которые голосовали против введения карантинных ограничений в самой Верховной Раде.

Узнав о данном решении, сам нардеп написал большой пост в соцсетях, в котором обвинил партию, от которой был избран в парламент, в коррупции.

comments powered by HyperComments