В Одесской области новый министр обороны ознакомился с инфраструктурой военного флота

Понедельник, 15 ноября 2021, 11:47
В Одессе и окрестностях побывал новый министр обороны Алексей Резников. Он проинспектировал военно-морскую инфраструктуру в портах Одессы и Южного.
В Одесской области новый министр обороны ознакомился с инфраструктурой военного флота

14 ноября в Одессе побывал новоназначенный министр обороны Украины Алексей Резников вместе с главнокомандующим Вооруженных сил Украины генерал-лейтенантом Валерием Залужным. Они инспектировали строящиеся и ремонтируемые объекты инфраструктуры ВМС Украины в Одессе, а также в новом пункте базирования флота в акватории порта Южный. Также их сопровождали заместитель руководителя офиса президента Роман Машовец и первый зам. секретаря СНБО Руслан Демченко.

Министр побывал в Практической гавани порта Одесса, где сейчас находится главная база ВМС Украины. Там он побывал на борту учебного парусника "Дружба", который бездействует уже более десяти лет и ожидает передачи военно-морским силам, ознакомился с работой водолазной школы. Также чиновники и военные почтили память погибших украинских военных моряков у мемориала на причале базы.

Помимо этого, осмотрели другие объекты инфраструктуры - новый пункт базирования патрульных катеров в акватории порта Южный, штабной комплекс в Одессе в районе 4-й станции Фонтана и другие объекты социальной инфраструктуры флота.

Также пресс-центр ВМС Украины отмечает, что решались долгосрочные проблемные вопросы и вопросы стратегии развития флота.

Фото: пресс-центр ВМС Украины

comments powered by HyperComments