На юге Одесской области испытывали ракеты "Ольха-М" (ВИДЕО)

Среда, 27 октября 2021, 15:47
На военном полигоне "Алибей" в южной части Одесской области прошли очередные испытания ракетного комплекса залпового огня "Ольха-М" с дальностью стрельбы до 130 километров.
На юге Одесской области испытывали ракеты "Ольха-М" (ВИДЕО)

Мы уже анонсировали военные учения с учебно-испытательными ракетными пусками с полигона "Алибей" в бывшем Татарбунарском районе Одесской области, около берега моря. Эти учения сопровождались также временным закрытием для судоходства части Черного моря около Одессы. 

Как сообщили в пресс-центре Минообороны, в Одесской области прошли очередные успешные испытания управляемого ракетного комплекса залпового огня "Ольха-М". Он имеет дальнобойность до 130 километров и это его главное отличие от РСЗО "Ольха" предыдущего поколения. 

Серийные поставки ракет "Ольха-М" в Вооруженные силы Украины начались в 2019 году.

Ракета “Ольха” к комплексу РСЗО "Смерч" обладает максимальной дальностью поражения 130 км, массой боевой части в зависимости от типа ракеты 170-250 кг, а отклонение поражения целей составляет 5-7 метров, благодаря комплексу газоструйного и газодинамического управления полетом и инерциального принципа автокоррекции, с применением GPS навигации.

Фото, видео: телерадикомпания ВМС Украины "Бриз"

comments powered by HyperComments