Сенсация дня! Украина имеет шанс заполучить самую известную крымскую коллаборантку

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 17 октября 2021, 13:50
Власти Кабо-Верде экстрадировали в США спецпосланника Венесуэлы в Африканском союзе Алекса Сааба.
Сенсация дня! Украина имеет шанс заполучить самую известную крымскую коллаборантку

8 сентября 2021 года Конституционный трибунал Кабо-Верде одобрил экстрадицию Сааба в США венесуэльского дипломата, которого американские власти обвиняют в отмывании денег в пользу правительства президента Венесуэлы Николаса Мадуро, сообщает CNN Espanol.

А теперь внимание!

МИД Украины обратился к властям африканского государства Кабо-Верде по вопросу экстрадиции в Украину нового посла России в этой стране Натальи Поклонской. В Украине против Поклонской заведено несколько уголовных дел, связанных с аннексией Крыма 2014 года.

«Бывшая прокурор российской оккупационной администрации в Крыму разыскивается за государственную измену против нашего государства. Она находится под санкциями Украины, ЕС, США, Канады и Японии. Спрятаться не получится даже в Африке», — заявили в МИДе Украины.

Понятно, что Россия - не Венесуэла, а Украина - далеко не США. Тем не менее, прецедент экстрадиции дипломата одной страны, имеющего аккредитацию в другой, в третью уже имеется. Причем, это касается одного и того же государства - Кабо-Верде. Так что при большом желании Украины (естественно, при поддержке США) Киев имеет шанс заполучить главную фурию "крымской весны", клявшуюся на Библии в верности Украине при поступлении на работу в украинскую прокуратуру.

Поклонской остается лишь молить Бога о здоровье Путина, ибо пока тот будет удерживать "стульчак" в Кремле, островные власти выдать ее Киеву не рискнут...

На снимке - виновники аннексии Крыма сдаются украинским властям с портретами адвокатов в руках (пока еще фэнтези)

comments powered by HyperComments