Куда ведет дудочка кремлевского крысолова?

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 18 сентября 2021, 11:57
Кто бы чтобы не говорил, но проходящие в эти дни выборы в России самая блестящая спецоперация, которую когда либо организовывал для собственного самоутверждения Владимир Владимирович Путин. Теперь можно смело утверждать, что этот человек войдет в историю наравне с Геростратом, который сжег Храм Артемиды в Эфесе ради пусть славы и Нерон Клавдий Цезарь Август Германик, предавший огню Рим ради поэтического вдохновения. Я вовсе не оговорился - сегодня Путин готовится уничтожить Россию и, надо отдать ему должное, делает это не хуже своих исторических предшественников.
Куда ведет дудочка кремлевского крысолова?

Граждане Рима любили императора Нерона столь же искренне, как жители античного Эфеса ненавидели Герострата. Путин сумел объединить эти чувства по отношению к себе - часть россиян его любит, другая - ненавидит. Тех, кто мог бы дать честную оценку его деятельности так мало, что не превышает погрешности при расчетах.

Давайте вспомним, за что что Нерона любили римляне? Прежде всего за то, что он полностью удовлетворил главные постулаты плебса, дав им "хлеба и зрелищ". Кстати, точно так же воспринимала Германия Гитлера. Прозрение вернулось к фанатичным сторонникам обоих диктаторов лишь после их физической смерти. Тогда на смену любви пришла ненависть.

Путин сделал почти тоже самое - сначала он накормил "глубинный народ", чего с ним не случалось с 1913 года, а потом дал такие зрелища, от которых россияне едва не потеряли рассудок - Олимпиада в Сочи, "возвращение" Крыма, чемпионат мира по футболу. Все это сопровождалось пропагандой мнимого "величия", о котором верещали все информационные унитазы страны на протяжении целого десятилетия. Согласитесь, нужно быть гением (пусть и злым), чтобы убедить миллионы сограждан в том, чего на самом деле не существует в действительности.

Есть замечательный литературный прототип Путина -легендарный Га́ммельнский крысоло́в, сумевший при помощи своей дудочки очистить город город в Нижней Саксонии от крыс, но когда муниципалитет отказался с ним рассчитаться, увел из города всех детей, тем самым лишив его будущего.

Путин сделал тоже самое в России - сначала он дал россиянам почувствовать себя сытыми обеспеченными людьми (этому способствовала конъюнкту́ра рынка углеводородов), а потом обиделся на "неблагодарность" россиян не признавших его народным императором на Болотной площади и увел с помощью телевизора у них разум.

Сейчас происходит уникальная операция по подготовке ликвидации России силами самих россиян. Вспомните, что сказал Володин - "есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России". А ведь он был прав на все 100% - ведь речь идет не о стране, а о путинском государстве, которое развалится сразу после его естественного ухода.

Ну, а теперь немного конкретики...

За более чем 20 лет пребывания у власти, Путин настолько "вычистил поляну" от возможных конкурентов, что оказался один на пустыре. Последним политиком, который мог собрать вокруг себя более не менее решительных и целеустремленных людей был Борис Немцов. Навальный на роль противовеса Путину явно не тянет, что и показало его возвращение в Россию из Германии - не нашлось никого, кто бы отбил его у полиции и на руках занес в Кремль. Оппозиция уничтожена, можно даже сказать затоптана в асфальт. Ну, а теперь попытаемся обнаружить хоть какого-то более не менее достойного преемника "бункерного диктатора" среди его окружения.

27 августа 2021 года ВЦИОМ опубликовал удивительные результаты опроса населения о популярности российский политиков, участвующих в выборах в Госдуму. Во главе рейтинга популярности стоят Лавров и Шойгу с 73 и 69% соответственно. За третье место ухватился Жириновский с 44%, а на четвертом оказалась... представляющая партию "Родина" Таня Буланова с 42%. Замыкает первую пятерку Зюганов с 41%.

Ну, а теперь оставим в покое вечно плачущую певичку и посмотрим, как лидеры думской популярности соотносятся к известности Путина. Для этого не нужно проводить опросов - достаточно загуглить количество упоминаний этих фамилий в интернете. Итак, рейтинг от Гугла:

- Путин - 83 900 000,
- Лавров - 14 600 000,
- Шойгу - 10 400 000,
- Жириновский - 5 200 000,
- Зюганов - 1 740 000.

На всякий случай добавлю еще несколько фамилий:

- Навальный - 13 300 000,
- Собянин - 8 070 000,
- Патрушев - 2 790 000,
- Нарышкин - 999 000,
- Сечин - 835 000,
- Соловей - 886 000,
- Гиркин - 318 000...

Пожалуй, все...

Единственным преемником Путина может быть лишь гражданская война между людьми из его ближайшего окружения, которая повлечет за собой развал России - преданные сегодня Путину "элиты" автономий поспешат отделится от полыхающей России и никто не сможет их от этого удержать. Ведь те, кто мог бы это сделать будут заняты борьбой друг с другом...

comments powered by HyperComments