В Одесской области назначили нового начальника полиции

Четверг, 26 августа 2021, 12:50
26 августа был представлен новый начальник полиции Одесской области - им назначен Николай Семенишин.
В Одесской области назначили нового начальника полиции

Как мы и предсказывали ранее, после ухода с должности руководителя полиции Одесской области Олега Беха, работавшего с весны 2019 года, новым начальником назначен Николай Семенишин.

Ранее, с 2017 года, Семенишин возглавлял полицию Донецкой области - той ее части, которая осталась подконтрольна украинским властям.

Семенишин - уроженец Хмельницкой области, закончил Национальную академию внутренних дел Украины и Подольский государственный аграрно-технический университет. Кандидат юридических наук.

С 1990 года работал милиционером взвода патрульно-постовой службы в Каменце-Подольском и в уголовном розыске. С 2000 года возглавлял управление милиции в Хмельницкой области, также был начальником Каменец-Подольского ГО УМВД. В 2010 возглавил Тернопольское управления, а уже через год вышел на пенсию. После Революции Достоинства в 2014 году вернулся на службу в МВД. Сначала руководил управлением Ивано-Франковской области, впоследствии, в 2015-2017 годах, и полицией Хмельницкой области. С 2017 был главой ГУНП в Донецкой области.

comments powered by HyperComments