В Одесской области идет активная фаза "Си-Бриза"

Пятница, 9 июля 2021, 12:39
В ходе активной фазы учений "Си-Бриз" их участники на юге Одесской области проводят условную операцию по "стабилизации обстановки в кризисном регионе", высаживают десанты и наводят мосты.
В Одесской области идет активная фаза "Си-Бриза"

В рамках наземной компоненты учений “Си Бриз-2021” международная группировка войск провела в Одесской области масштабную операцию "по стабилизации обстановки в кризисном регионе".

Как сообщили в пресс-службе учений, украинские и американские морпехи, а также военнослужащие из Грузии и Молдовы вместе учились освобождать область от террористов, которые якобы установили контроль над местными органами власти, дорогами и аэропортами, а также другими объектами критической инфраструктуры. Во время маневров учитывали опыт войны на Донбассе.

Одним из фрагментов этой фазы учений стал десант морской пехоты, высаженный с борта десантного корабля "Юрий Олефиренко" при поддержке спецназа СБУ - это было сделано в южной части Одесской области в устье Дуная. 

Одновременно части обеспечения навели понтонный мост через Днестровский лиман и обеспечили переправу подразделений с тяжелой техникой и артиллерией.

Отметим, с аналогичной ситуацией ВСУ сталкивались в 2014 году. В частности, дорогу военным заблокировали возле Краматорска. Тогда военных окружили "зеленые человечки" с георгиевскими лентами. Украинских защитников отпустили без затворов к автоматам.

В ходе учений тактические группы также отражали нападения из засады и отрабатывали действия при блокировании дорог местным населением.

На видео: военные корабли международной эскадры, участвующей в "Си-Бризе", в порту Одессы в день ВМС Украины.

comments powered by HyperComments