Россия готовится к нападению на Одессу, - президент

Среда, 16 июня 2021, 20:25
Очень тревожное заявление сделал сегодня, 16 июня, президент Украины. По его словам, российские вооруженные силы отрабатывают в ходе учений нападение на Одессу, а также Киев и Харьков.
Россия готовится к нападению на Одессу, - президент

16 июня президент Украины дал интервью иностранным информационным агентствами "Франс-Пресс" и "Ассошиейтед-Пресс". В нем он подчеркнул, что Россия в ходе недавних "военных приготовлений" вдоль границы с Украиной, а также в ходе совместных с Беларусью военных учений, отрабатывала нападение и захват ряда украинских городов.

В их числе президент Украины назвал Одессу, Киев и Харьков, а также отметил высокую вероятность эскалации боевых действий на Донбассе со стороны контролирующих часть Донецкой и Луганской областей террористов. Однако тут же подчеркнул, что Россия при этом не заинтересована в полномасштабной войне.

"Потому что когда у вас большое количество военных вдоль границ или контактной линии, то любая провокация может закончиться конфликтом… Если возвращаться к России, они говорят: "Мы тут при чём?" Вы разговаривайте с этими товарищами из ДНР/ЛНР. Тогда вопрос: а "Запад-2021", учения, которые вы ведёте, не ЛДНР, не ОРДЛО, это же вы проводите. Тогда скажите мне, а почему здесь — по той информации, которую мы получаем — отрабатываются варианты возможного захвата Киева, Одессы, Харькова?» — заявил нынешний президент Украины и удивился тому, «как можно вот так говорить одно, а делать другое" - заявил президент Украины.

comments powered by HyperComments