Звонок с того света...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 14 апреля 2021, 14:49
Имеется ввиду Новый свет, естественно, а не тот, о котором вы подумали. Сейчас все "переваривают" звонок Путину, не совсем понимая, что за ним стоит. И что любопытно, каждая сторона находит в нем некие сигналы, приносящие пользу исключительно ей. Правда, есть целая группа "невеселых человечков", вопиющих "все пропало" на всю планету, но к их мнению лучше не прислушиваться - они занимаются этим довольно давно и безрезультатно.
Звонок с того света...

Главным тезисом всех без исключения антиукраинских сил стало нежелание США воевать за Украину. Об этом талдычат все кому не лень. Но кто на это надеялся? Украине нужны не американские морские пехотинцы (хотя, от них бы никто не отказался), а помощь в поставках современной военной техники и присутствие флага США или НАТО в портах, техники, с помощью которой Украина смогла бы защищаться от наглеющего с каждым днем врага. Как раз об этом и договорились американская и украинская стороны еще перед тем, как Байден поднял трубку телефона для разговора с бункерным дедом.

Неверно и то, что Байден дрогнул, как могут утверждать кремлевские пропагандисты. Ничего подобного - в противном случае СМИ пестрили бы извинениями за звание "убийцы", которым американский президент "наградил" российского. Ничего подобного - Путин слопал убийцу, облизался и попросил еще!

Не стоит думать, что звонок прозвучал из-за Украины - о ней действительно говорили, но не она была главной причиной разговора. Но, что же тогда было главным?

Как мне кажется, главной оказалась судьба планеты, которой впадающий в старческую деменцию Путин мог принести гораздо большие беды, чем те, о которых мы думаем. В конечном счете, ему бы рога обломали, но какой ценой? Даже если он и блефовал, впервые выставляя 80 тысячную армию с госпиталями и тыловым сопровождением, никто не смог бы дать гарантии, что какое-то пьяное быдло из числа упущенных в капитаны майоров не "пальнет" через перебрик.

Так, какого хрена Байден набрал осточертевшего всему миру, включая саму Россию, упыря? Да, потому что другого способа усмирить это странное двуногое существо нет. Вспомните, сколько истерик было вокруг избрания трампа - Жирик угощал всех шампанским, Симоньян носилась по Москве с американским флагом, а угрюмые ряженные казачки принимали свежеиспеченного американского президента в казаки со всеми вытекающими из этого "боярышниками". А потом вся эта эйфория куда-то исчезла без следа.

Нечто подобное, как мне кажется, произойдет и на этот раз. Не успеет пропаганда объявить ничего не означающий звонок из-за океана очередной "победой" Путина, как Вашингтон объявит новые санкции и кое-кто в Кремле тут-же поперхнется собственной радостью, вдруг ставшей ему поперек горла.

Почему-то вспомнились стихи Роберта Рождественского, ставшие текстом популярной когда-то песенки...

Позвони мне, позвони!
Позвони мне, ради Бога!
Через время протяни
Голос тихий и глубокий.
Звезды тают над Москвой.
Может, я забыла гордость?
Как хочу услышать голос,
Как хочу услышать голос,
Долгожданный голос твой!
Позвони мне, позвони!

Без тебя проходят дни.
Что со мною, я не знаю.
Умоляю, позвони!
Позвони мне ,заклинаю!
Дотянись из далека!
Пусть под этой звездной бездной
Вдруг раздастся гром небесный,
Вдруг раздастся гром небесный,
Телефонного звонка.
Позвони мне, позвони!

А ведь каждое слово прекрасно характеризует нынешнее состояние Путина!

comments powered by HyperComments