Искусство... отползать

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 8 апреля 2021, 13:50
Минюст США подготовил два новых пакета ограничений против российского газопровода «Северный поток — 2». Осталось поставить на них факсимиле президента Байдена и все деньги, направленные на строительство прямой кишки из России, будут заморожены.
Искусство... отползать

И здесь начались метаморфозы с пропагандой. Как же вдолбить в голову россиянам, что еще не все потеряно и "победа" будет за ними?

Вот как преподносят это "не все пропало" российские СМИ.

"Однако окончательного утверждения пока нет. Администрация Джо Байдена может использовать санкции как разменную монету, чтобы договориться с Германией и Россией по другим вопросам, говорят источники в Белом доме".

В каком месте Белого дома им удалось откопать источник непонятно. Возможно, они черпают информацию из журчания унитазов в тамошних ватерклозетах. Впрочем, прослеживается изменение в трактовании событий - от "мы все равно построим" до "еще не все пропало".

А ведь проблема вовсе не в газопроводе, а в откровенной брехне, которую Кремль навешивает на уши простодушным людям последние 7 лет.

Переговоры с Германией, на которые уповают пропагандисты ведутся лишь в плане формы отказа от "Северного потока - 2". По чести его неприемлемости у сторон нет никаких разногласий. Фрау Меркель честно отрабатывает свои обязательства перед партнерами по коалиции (СДПГ товарища Шредера), отчего неискушенным в немецкой политике ура-патриотам кажется, что она защищает тот самый "поток". Осенью грянут выборы в Бундестаг и вместо СДПГ в коалиции появятся "зеленые", главным тезисом которых является отказ от российской кишки. То, что до осени газопровод запущен не будет, сомнений нет ни у кого.

Спрашивается, для чего городить огород с "переговорами" и "разменной монетой"?

Как мне кажется, весь этот бред появился с одной единственной целью - оттянуть время "разочарования" населения России от неисполненных обещаний Кремля как можно дальше.

В любом случае ситуация сдвинулась с мертвой точки и Белый дом начинает добивать поднявшегося с колен, но тут же ставшего на четвереньки противника.

comments powered by HyperComments