Теперь там таки будут солдаты НАТО!

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 28 февраля 2021, 11:37
В черноморском порту Констанца стартовали международные учения НАТО «Посейдон-21». Об этом сообщается на официальном сайте Генштаба ВМС Румынии.
Теперь там таки будут солдаты НАТО!

Согласно пресс-релизу, учения начались 26 февраля и продлятся до 6 марта. В них примут участие более 700 иностранных военнослужащих. Запланированные учения, в которых объединены силы из Болгарии, Франции, Греции, Румынии, Испании, США и Турции, пройдут на море, суше и в воздухе.

В заявлении говорится, что «Посейдон-21» — это учения высокой степени сложности, нацеленные на оптимальное использование возможностей НАТО для усиления быстрого реагирования Североатлантического союза. Участники отработают сценарии по борьбе с подводными угрозами, включая гидрографическую разведку, обнаружение и обезвреживание морских мин и самодельных взрывных устройств.

Военнослужащих обучат бороться против авиации, кораблей и подводных лодок противника, буксировать поврежденные суда, делать заправку топливом на воде и оказывать первую помощь. В числе прочего, Минобороны и МВД Румынии отработают совместные действия при взрыве гидротехнического сооружения.

Есть такая украинская пословица - "не знала баба клопоту, та купила порося". Не совсем умные пропагандисты годами пугали глуповатых "просто людинов", добавляя к любой новости о собственных гадостях, которые делала Россия, слова "если бы не мы (аннексировали, сбили, убили, захватили, вмешались, обманули, нагнули и т.д.) , то это сделали бы солдаты НАТО".

Может, от частого упоминания, но солдаты НАТО теперь реально господствуют в Черном море, а Россия лишь надувает щеки, не имея никакой возможности сопротивляться. В общем, за что боролись, за то и напоролись....

Напомню - расстояние по прямой от Констанцы (Румыния) до Сочи 892 км, а до Севастополя -391 км....

comments powered by HyperComments