Выборы в Одесской области продолжаются: снова в Каролино-Бугазе

Понедельник, 18 января 2021, 13:30
История с местными выборами в Затоке, где расположена Каролино-Бугазская объединенная территориальная громада, никак не может закончиться. Намеченные там на 7 февраля очередные повторные выборы переносятся.
Выборы в Одесской области продолжаются: снова в Каролино-Бугазе

Намедни Центризбирком в очередной раз разогнал очередной состав местной избирательной комиссии в Каролино-Бугазской объединенной территориальной громаде. 

Также предписано сформировать новый состав местного избиркома в срок не позднее сегодняшнего дня, 18 января, а также признать намеченные на 7 февраля повторные местные выборы в Каролино-Бугазской ОТГ не состоявшимися. И, соответственно, назначить новую дату местных выборов.

Причиной этому послужил продолжающийся бардак в организации повторных местных выборов. Очередной новый состав избирательной комиссии не смог обеспечить регистрации кандидатов в местных избирательных округах №1, №2, №3, №4, №5 и №7. Там, в итоге, не было зарегистрировано ни одного кандидата - при наличии претензий от кандидатов в отсутствии регистрации. 

Ранее избирательную комиссию в Каролино-Бугазской громаде несколько раз распускали и создавали заново с новым составом. Напомним, Одесский окружной административный суд постановил, что признание победителем выборов в Затоке бывшего главы сельсовета Каролино-Бугаза Андрея Апанасенко, который на второй день после голосования уже принял присягу и провел первую сессию, было незаконным. После этого местную избирательную комиссию распустили. После этого в декабре была назначена новая дата местных выборов 7 февраля. 

comments powered by HyperComments