В Одесском облсовете уже три заместителя председателя

Четверг, 24 декабря 2020, 16:26
Раньше в Одесском областном совете был первый заместитель председателя и еще один просто заместитель. Теперь - один первый заместитель и два просто заместителя.
В Одесском облсовете уже три заместителя председателя

24 декабря на сессии Одесского областного совета выбрали сразу двух заместителей председателя облсовета. Напомним, первого заместителя - Олега Радковского от "Батькивщины", избрали на скандальной сессии 4 декабря, когда депутаты более 12 часов не могли начать заседание, сломали мебель, уничтожили электронную систему голосования и устроили массовое побоище.

Сегодня сначала процедурой тайного голосования избрали заместителя председателя облсовета Вадима Шкаровского.

Затем такой же процедурой избрали еще одного заместителя. Им стал представитель партии "За Будущее" Александр Урбанский. Это бывший народный депутат, который в 2014-2019 гг. представлял в Верховной Раде избирательный округ №143 с центром в Измаиле. Он же - младший брат Анатолия Урбанского, который был избран в 2019 г. в Верховную Раду от этого же округа, а в 2015-2019 гг. возглавлял Одесский областной совет.

Заметим, что должности заместителей председателя областного совета сугубо декоративные. Эти люди ведут пленарное заседание сессии облсовета лишь в случае отсутствия председателя и его первого заместителя по объективным причинам, в остальное время их полномочия распространяются лишь на те или иные дипломатические мероприятия локального характера - в тех случаях, если председатель облсовета или его первый заместитель заняты другими делами. Предыдущий состав областного совета имел всего одного "просот заместителя",

comments powered by HyperComments