В Одессе одновременно проходят две сессии

Четверг, 24 декабря 2020, 10:58
24 декабря одновременно заседают на сессиях Одесский городской и областной советы. Мы ведем одновременную трансляцию сессий - двумя видеопотоками.
В Одессе одновременно проходят две сессии

На обе сессии в качестве главного вопроса повестки дня вынесено принятие местных бюджетов на 2021 год. Обе сессии начинаются в 11 часов утра. Одесский городской бюджет предусматривает доходы более 10 миллиардов гривен на один миллион населения Одессы. А бюджет Одесской области предусматривает доходы лишь 4,8 миллиарда - на почти 2,4 миллиона человек.

Сессия Одесского горсовета предполагалась на 23 декабря, но была перенесена на день позже. Благодаря этому мэр Одессы и несколько депутатов горсовета смогли поехать в Харьков на похороны тамошнего мэра Геннадия Кернеса. Это вторая плановая и третья всего сессия горсовета после местных выборов.

Сессия Одесского облсовета изначально была запланирована на 24 декабря - но об этом стало известно лишь 22 декабря. Судя по опыту проведения предыдущих сессий, сегодня следует ожидать очередной силовой провокации, организованной депутатами либо от партии "ОПЗЖ", либо от "Партии Шария".

Удивительно, но депутаты облсовета смогли начать работу вовремя и без драки. А вот в горсовете на 20 минут опоздал мэр Труханов, после чего депутаты от "ОПЗЖ" и "Партии Шария" взялись пытаться внести в повестку дня те или иные вопросы "с голоса" и создавать рабочие группы.

Одесский городской совет

Одесский областной совет

Видео: www.omr.gov.ua, www.oblrada.odessa.gov.ua

comments powered by HyperComments