В Одесском медуниверситете выбирают ректора

Среда, 25 ноября 2020, 12:37
25 ноября в Одесском медицинском университете проходят выборы ректора. Они уже сопровождаются скандалом.
В Одесском медуниверситете выбирают ректора

Сегодня в Одесском медицинском университете (ОНМЕДУ) проходят выборы ректора. В качестве избирателей участвуют все преподаватели и студенты, которых за первую половину дня пришло относительно много.

Кандидатов на должность ректора трое. Это:

Валерий Запорожан - бывший "вечный" ректор в 1994-2018 гг., которого уволило предыдущее руководство Минздрава в лице Ульяны Супрун, но так и не смогло отодвинуть от реального управления ВУЗом.  

Владлена Дубиниа - бывший проректор ОНМЕДУ, в 2018 г. была назначена руководством Минздрава исполнять обязанности ректора на срок до выборов. Но не смогла выполнять эти обязанности - этому физически воспрепятствовал уволенный Запорожан и его сторонники, которые фактически захватили ВУЗ. 

Елена Якименко - нынешний руководитель одесского городского департамента здравоохранения, которым также (в статусе управления) в период 1998-2010 гг., профессор и преподаватель в ОНМЕДУ. 

Во время избирательного процесса уже произошло несколько скандалов. В частности, сотрудники частной охранной фирмы "ЗЕВС" не пропускали внутрь некоторых журналистов, мотивируя это отсутствием предварительной аккредитации с предоставлением персональных данных представителей медиа.

comments powered by HyperComments