Выборы в Одессе и области начались спокойно

Воскресенье, 15 ноября 2020, 09:22
Сегодня, 15 ноября, в Одессе, а также четырех громадах Одесской области проходят местные выборы.
Выборы в Одессе и области начались спокойно

В Одессе проходит второй тур (повторное голосование) по выборам городского головы, в котором соревнуются два кандидата - Геннадий Труханов и Николай Скорик, которые в первом туре 25 октября набрали больше всего голосов. Также выборы проходят в Затишанской, Курисовской, Стрюковской и Тузловской объединенных территориальных громадах Одесской области. Всего речь идет о 367 участковых и 9 территориальных избирательных комиссий (1 городская и 4 районных в Одессе, еще 4 - в громадах).

Непосредственно в Одессе голосование началось вовремя - с 8 часов утра, на всех избирательных участках. Об этом в 8:34 сообщила пресс-служба одесского горсовета.

По информации полиции, 15 ноября за утро поступило восемь различных сообщений о нарушениях избирательного процесса - но все они после проверки не подтвердились.

Голосование проходит в условиях карантинных ограничений. Избиратели могут заходить в помещение избирательного участка только в защитной маске, в очереди соблюдать дистанцию в 1,5 метра, руки обрабатывать антисептиком, а для голосования иметь собственную ручку. Центральная избирательная комиссия в своем видеоролике напоминает об элементарных требованиях безопасности.

comments powered by HyperComments