В правительстве согласовали кандидатуру на пост главы Одесской ОГА

Среда, 11 ноября 2020, 16:24
В Кабинете министров сегодня согласовали назначение на должность главы Одесской областной администрации Сергея Гриневецкого. Теперь можно ждать указа президента об этом.
В правительстве согласовали кандидатуру на пост главы Одесской ОГА

Интрига с назначением нового главы Одесской областной государственной администрации, которая завязалась чуть ли не сразу после того, как эту должность еще год назад занял Максим Куцый, сохранялась все это время. Все потому, что Куцый раз за разом заставлял сомневаться в своем соответствии занимаемой должности. Буквально за несколько дней до его увольнения в числе возможных кандидатов назывались четыре человека - и одним из них был Сергей Гриневецкий, который уже был главой ОГА целых семь лет с 1998 по 2005 год.

Затем Гриневецкий был народным депутатом на протяжении трех каденций и входил в парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны. Сейчас он вошел в состав партии "Доверяй Делам" и возглавил ее избирательный список на выборы в областной совет. Его при этом также называли одним из наиболее вероятных кандидатов на пост председателя облсовета.

И вот, сегодня, 11 ноября, его кандидатура была согласована в Кабинете министров. После этого следует ожидать указа президента о назначении Гриневецкого.

В позднесоветское время Сергей Гриневецкий возглавлял Раздельнянский райком КПСС - на основании чего попал под действие закона о люстрации. И затем оспорил это в суде, причем успешно.

 

comments powered by HyperComments