В Одессе все-таки подсчитали протоколы местных выборов

Среда, 4 ноября 2020, 17:02
Только 4 ноября в Одессе четыре районных избирательных комиссии смогли завершить подсчет голосов и обработку протоколов на местных выборах 25 октября.
В Одессе все-таки подсчитали протоколы местных выборов

Почти 10 дней в Одессе считали голоса и обрабатывали протоколы с избирательных участков после местных выборов, состоявшихся еще 25 октября. Четыре районные избирательные комиссии на территории города обрабатывали протоколы по выборам мэра Одессы и Одесского городского совета.

Первой сдала протоколы в городскую избирательную комиссию Приморская районная избирательная комиссия еще 1 ноября. Второй стала Киевская районная избирательная комиссия. И лишь сегодня, 4 ноября, сдали протоколы Малиновская и Суворовская избирательные комиссии.

Предварительные итоги выборов практически те же, что и были опубликованы по данным экзит-полов. На выборах мэра Одессы во второй тур выходят Геннадий Труханов и Николай Скорик, в горсовет проходят пять политических сил - партии "Доверяй Делам", "ОПЗЖ", "Европейская Солидарность", "Слуга Народа" и "Партия Шария", остальные остаются "за бортом" и проигрывают выборы по всем статьям.

Скорее всего, в городском совете "Доверяй делам" получит 20 депутатских мандатов, "ОПЗЖ" — 18 мест, "Евросолидарность" и "Слуга Народа" — по 10, а "Партия Шария" — 6.

25 октября на выборах в Одесской области приняли участие лишь чуть более 35% избирателей, а непосредственно в Одессе - менее 30%.

comments powered by HyperComments